Оренбург, 04.04.2019, 17:48

Какие права имеет бывший муж на ребенка и как можно организовать время общения с ним?

Вопрос №15573174 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2019, 17:48
Какие права имеет бывший муж на ребёнка? А точнее, как он может видеться с ним (ребенку 3.3 года) Дочь посещает сад. Постоянно в остальное время только со мной. Без меня оставаться надолго не привыкла. На сколько дней он имеет права забирать ее к себе. Ребенком 3 месяца не интересовался вообще. Живёт за 100 км от нас. Алименты платит, но сумму которую захочет, а не что назначено. Есть долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно такие же, как и Вы. Это для Вас он бывший муж, а для ребенка как был отцом, так и остается.

При наличии спора о порядке и времени общения с ребенком данный спор разрешается судом по иску родителя, права которого нарушены.

04.04.2019, 18:03

Дарья, информации недостаточно:

1. Судебное решение о разводе есть?

2. В нем определен порядок общения с ребенком?

04.04.2019, 17:53

Если порядок общения с ребенком не определен ни в соглашении между вами, ни в решении суда, то нужно это сделать.

04.04.2019, 17:56

Добрый день!

Пока у вас не определен порядок общения, отец может видится с ребенком когда захочет.

Родители имеют равные права и обязанности.

04.04.2019, 17:56

Документ о разводе есть. О том, как он видится с ребенком нет. По суду ребенок живёт со мной. Видеться я не запрещаю. Я против того только, чтобы он забирал ее к

себе на неделю-две и тд. Максимум к себе на выходные.

04.04.2019, 18:24

Заключите с мужем нотариальное соглашения о порядке общения с ребенком. Думаю, ситуацию можно разрешить полюбовно.

04.04.2019, 18:27