Какие права имеет бывший муж на ребенка и как можно организовать время общения с ним?
Точно такие же, как и Вы. Это для Вас он бывший муж, а для ребенка как был отцом, так и остается.
При наличии спора о порядке и времени общения с ребенком данный спор разрешается судом по иску родителя, права которого нарушены.
Дарья, информации недостаточно:
1. Судебное решение о разводе есть?
2. В нем определен порядок общения с ребенком?
Если порядок общения с ребенком не определен ни в соглашении между вами, ни в решении суда, то нужно это сделать.
Добрый день!
Пока у вас не определен порядок общения, отец может видится с ребенком когда захочет.
Родители имеют равные права и обязанности.
Документ о разводе есть. О том, как он видится с ребенком нет. По суду ребенок живёт со мной. Видеться я не запрещаю. Я против того только, чтобы он забирал ее к
себе на неделю-две и тд. Максимум к себе на выходные.
Заключите с мужем нотариальное соглашения о порядке общения с ребенком. Думаю, ситуацию можно разрешить полюбовно.