Как вернуть переплаченные деньги после ареста карты в исполнительном производстве?

• г. Пермь

Как мне вернуть переплаченные деньги по исполнительному производству. Дело в том, что моя карта находилась в аресте. 12 числа я в отделении банка заплатила весь долг и в этот же день с арестованной карты сняли эту же сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо выяснить где в настоящее время находятся денежные средства. Для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю в чьем производстве находился исполнительный лист либо к начальнику ОСП. После того, как Вам станет известно, местонахождение Ваших денежных средств (ФССП или взыскатель), напишите на имя руководителя заявление-требование о возврате данных денежных средств. Не забудьте в заявлении указать реквизиты Вашего счета и срок для возврата. Если в установленный срок денежные средства возвращены не будут, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.