Подозрительное предложение от КапиталКредит Банка - дистанционный кредит через DHL курьера - мошенничество или правда?

• г. Иркутск

Позвонили с КапиталКредит Банка, предложили дистанционно кредит 450 000. Сказали, что приедет курьер DHL, отсканирует документы, привезёт договор, вместе с ним проследуем в мною выбранный банк - сбербанк, там будет номер счёта, на этот счёт в сбербанке поступят деньги и я смогу перевести их там же в сбербанке на свой дебетовый счёт. Будет лишь списана комиссия сбербанком в размере 2%. Такое возможно? Мошенники или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вероятно мошенники работают.