Если можно составте последовательный список органов и какие в них нужно оформить документы.

• г. Тюмень

Я продаю квартиру. Она у меня в собственности, техпаспорт есть (сделан год назад). Есть покупатель. Хотела бы узнать какие документы нужно оформить и в какие органы обращаться. Если можно составте последовательный список органов и какие в них нужно оформить документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора купли-продажи вам потребуется:

1. выписка из домовой книги

2. копия финансово-лицевого счета

3. правоустанавливающие документы на квартиру: договор, по которому она приобреталась, и свидетельство о регистрации права собственности

4. Документы БТИ: поэтажный план и экспликация к нему.

С уважением,