Конфликт на производстве перерос в драку - нужно ли рассматривать случай как производственную травму?
Произошла драка на производстве, между двумя сотрудниками. Один из которых снял побои и хочет оформить производственную травму. Как квалифицировать этот случай?
Право квалификации несчастного случая как связанного либо не связанного с производством принадлежит комиссии по расследованию несчастного случая, формируемой работодателем в соответствии со ст. 229 ТК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств указанного в вопросе события. При квалификации комиссией несчастного случая, не связанного с производством, листок нетрудоспособности можно считать выданным с нарушением действующего порядка его оформления. В таком случае медицинская организация должна предоставить дубликат листка нетрудоспособности, в котором должен быть указана иной код причины нетрудоспособности.