Абакан, 05.04.2019, 06:24

Официальные и неофициальные алименты - каким образом могут быть взысканы задолженности?

Вопрос №15575334 из г. Абакан
опубликован 05.04.2019, 06:24
В 2013 на меня подали на алименты через пару месяцев иск забрала у приставов я платил не официально в 2018 году принесла иск к приставам сейчас плачу официально, грозит ещё за те годы взыскать с меня, как она это сможет сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай. Содержание ребенка-это обязанность родителя. Такая обязанность возникает с момента рождения ребенка и заканчивается совершеннолетием ребенка; смертью родителя, смертью ребенка и др. Поскольку в добровольном порядке вы свою обязанность не исполняли, то такая обязанность возложена на вас в судебном порядке. Закон предусматривает взыскание алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока. Если вы докажете, что вы в то время осуществляли материальное содержание (денежные переводы со счета), тогда алименты взысканы не будут.

05.04.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пристав по заявлению взыскателя может произвести расчет задолженности и взыскать с вас ее.

05.04.2019, 06:39

При возбуждении ИП пристав за 3 года насчитывает задолженность. Если не рассчитывал, то платите официально через пристава алименты ежемесячно, а пристав сам будет переводить деньги взыскателю.

05.04.2019, 15:52

Я платил наличными и переводами на карту другого человека которой она пользовалась мобильный банк был привязан к её номеру телефона.

05.04.2019, 08:44

Все эти обстоятельства вам нужно будет доказать в суде. Скорее всего ваша бывшая супруга обратится вс уд за вынесение судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ выносится в течении пяти дней. Судебный приказ можно легко отменить. Подав судье, который выносил судебный приказ заявление, что вы не согласны с судебным приказом. Тогда возбуждается судебное производство, в котором вы уже доказываете свои обстоятельства того, что вы платили определенную сумму. Если вам, все-таки удастся доказать, что вы платили, то суд может только уменьшить сумму взыскания, если вы платили непостоянно.

06.04.2019, 10:39