Молодому человеку, находящемуся под административным надзором в местах лишения свободы, грозит суд и возможные наказания за 3 нарушения

• г. Екатеринбург

Молодому человеку дали административный надзор в местах лишения свободы на днях он получил 3 нарушения через сколько у него будет суд и что ему могут дать за несоблюдения административного надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Когда будет суд вам никто точно не скажет, зависит от сотрудников не местах и загруженности суда. Ст. 314.1 УК РФ

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного "статьей 19.24" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного "частью 7 статьи 11.5", либо "статьей 11.9", либо "статьей 12.8", либо "статьей 12.26" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

(в ред. Федерального закона от 18.07.2017 N 159-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.