Будет ли назначен опекун ребенку и возможно ли усыновление его настоящим отцом?

• г. Запорожье

Я не состою в браке, ребенок по документам не имеет отца и еще несовершеннолетний (6 лет). Имею мать - пенсионерку и являюсь на сегодняшний день юридически оформленной хозяйкой всего имущества. Если завтра я умру, то как будет оформлено наследство? Будет ли назначен опекун ребенку и возможно ли усыновление его настоящим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, здравствуйте.

В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу с Вашим вопросом и все проблеммы будут решены.

С уважением Александр.