Частые звонки коллекторов со скрытых номеров и с несуществующих анкет - как защитить себя и близких и куда подать жалобу?
Столкнулся с такой проблемой что коллекторы звонят каждую минуту и при этом со скрытых номеров плюс к этому звонят по номерам которых нет в анкете. Как мне можно осадить такой натиск на себя и близких. И имеют ли они право вообще так делать. И в какую инстанцию можно подать жалобу.
Здравствуйте.
Так они не имеют права делать.
Вам следует написать заявление в прокуратуру и УВД, указав в этом заявлении, что они нарушают ваши права и угрожают вам, а также вымогают деньги.
Здравствуйте! Напишите жалобу в управление Роскомнадзора в Вашем регионе и звонки прекратятся.