А если определен порядок пользования 2-х комнатной квартирой, могу ли я просить суд вселить в комнату

• г. Иркутск

Из Ваших ответов я поняла, что нельзя вселить в квартиру, принадлежащую в равных долях двум собственникам, другое совершеннолетнее лицо без согласия второго собственника. А если определен порядок пользования 2-х комнатной квартирой, могу ли я просить суд вселить в комнату, пользоваться которой разрешено только мне, своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования определяется между лицами, владеющими квартирой на праве собственности. так что и в этом случае вселение возможно только с согласия второго сособственника. С уважением,