Какая доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку в квартире, прописанной со свекровью, и возможность приобретения доли в новой квартире

• г. Санкт-Петербург

Ребенок несовершеннолетний прописан со свекровью (ранее был прописан с отцом, отец-умер 5 лет назад). Большая часть квартиры в собственности свекрови, но наверно есть какая то доля ребенку от отца. В настоящее время свекровь хочет продать квартиру и купить новую. Какую долю имеет несовершлетн. Ребенок и можно ли купить встречную покупку в долях пропорционально долей в этой квартире. Что нужно из опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните в Росреестре, кто является собственником квартиры и в каких долях. Если законный представитель ребёнка не вступал в наследство после смерти отца, то придётся в суде сначала восстанавливать сроки для принятия наследства.