Проблемы с общедомовой трубой в многоквартирном доме - кто должен платить за замену?

• г. Тула

Я живу в многоквартирном доме, на 9 этаже. У нас через коридор проходит общедомовая труба с горячей водой. Дому больше 25 лет, труба старая, уже подтекала, в некоторых местах мы установили хомуты. Вызвали в декабре 2018 года ук, они составили акт, нарушений не выявили, сказали что менять трубу целиком не будут, могут только заменить часть труб, где есть хомуты. Должны были придти в феврале, но никого не было. Сказали что всю трубу менять нам за свой счёт. А это около 30 тысяч. Скажите пожалуйста, должны ли мы осуществлять замену трубы за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это обязанность управляющей компании.