Бывшая вольнонаемная сотрудница МВД Казани борется за восстановление утерянного стажа работы - какие действия предпринять?
Уважаемый посетитель сайта! Общий стаж у вас идет, а понятия непрерывный стаж сейчас нет.
Здравствуйте! Данный вопрос регулируется приказом МВД России от 31.12.2008 № 1192. В п.4 Инструкции, утвержденной данным приказом, определены случаи когда стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается. В случае, если Вы уволились по собственному желанию, независимо от перерыва до повторного приема на работу в подразделения МВД, стаж непрерывной работы прерывается. В этом случае имеет значение именно основание увольнения.
В МВД за выслугу лет идёт доплата, а мне теперь её нет. Я как будто с нуля пришла.
Ее будут выплачивать по общему стажу - не переживайте.
Татьяна, именно так. В соответствии с указанным мной приказом МВД России выплачивается надбавка за непрерывный стаж работы в системе МВД России. Но в случае как у Вас действительно стаж прерывается и начинает исчисляться заново. Такие правила, определенные этим приказом.