Что делать, если прислали судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту после истечения исковой давности?
Прислали судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 2012 года. Срок исковой давности истёк...прошло уже более 6 лет, как я перестала платить кредит... что мне делать?

Срочно пишите возражение на этот судебный приказ и направляйте мировому судье, который вынес приказ. У вас срок 10 дней со дня получения приказа (ст. 128 ГПК РФ). Затрудняетесь, напишите юристу в личку.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!