Определение срока назначения пенсии после работы на Крайнем Севере - статья 7 и возможное сокращение срока
₽ VIP

• г. Курганинск

На Крайнем Севере я отработал-7 лет (1978-1984), из них 5 лет по договору (с-но указа 1 год за 1 год и 6 месяцев). Применима ст.7 или нет, и на сколько месяцев или лет могут уменьшить срок назначения пенсии? Продолжение вопроса №1556361. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. По Вашему вопросу не совсем понятно почему Вам должны назначать пенсию раньше положенного срока в 60 лет. Такие пенсии назначаются по определенным категориям и считаются льготными. Ваш стаж работы в районах Крайнего севера в 7 лет не дает Вам права на льготную пенсию, но он будет учтен в льготном исчислении при назначении пенсии. Всего доброго.