При заключении гражданско-правового договора между физ. лицом
При заключении гражданско-правового договора между физ. лицом, резидентом РФ и иностранной организацией на оказание консультационных услуг с оплатой на валютный счет гражданина РФ в РФ, должен ли гражданин РФ уплачивать единый социальный налог в добавок к подоходному, и есть ли какие-то ньюансы. Спасибо.
Уважаемый Михаил!
В соответствии со ст.
Единый социальный налог, введенный с 1 января 2001 г., не взимается с заработка этих граждан, они выбыли из круга плательщиков страховых взносов.
Таким образом, у Вас нет обязанности по уплате единого социального налога.