Брал займы в КПК - срок возврата одного просрочен, второй еще нет. КПК находится в стадии наблюдения арбитражного суда. Что делать заёмщику - платить или нет? Какие штрафные сан
Брала займы в кредитном потребительском кооперативе. Срок возврата по одному займу истек, по второму нет. КПК в стадии наблюдения по определению арбитражного суда о признании его банкротом. Что делать мне как заёмщику? Платить или нет? Какие штрафные санкции будут по договорам займа? Будет ли досрочное истребование моего долга? Как вносить средства в кассу, наличные расчеты Должнику запрещены?
Елена, здравствуйте.
А зачем вам платить сейчас? Вашу задолженность либо продадут на торгам третьим лицам, либо просто спишут как неликвидное имущество.
Если продадут и новый кредитор начнёт её активно с вас взыскивать - тогда и будете думать, что делать дальше.
Если у вас есть какая-то причина, по которой вы не можете позволить себе быть должником - укажите её, потому что тогда ваш вопрос приобретет другой смысл.
Здравствуйте! Нужно вступать в процесс в качестве кредитора.