Я собственник квартиры в которой не проживаю. Должна ли я платить за мусор?
Добрый день! Так как Вы являетесь собственником жилья, то должны оплачивать за мусор. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению
с твердыми коммунальными отходами
148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Как и за любую коммунальную услугу, вы можете просить выполнить перерасчет за временное отсутствие, при наличии оснований, предусмотренных главой VIII 354 Постановления Правительства.