Проблемы с гражданством - человеку из Таджикистана грозит высылка из РФ
К сожалению, если вы не исполните требования ФМС , вас просто департируют . Еще могут возбудить уголовное дело, хотя.. срок давности прошел ... но могут попробовать , учитывая то. что вы использовали поддельный документ , длительное время .
Совет состоит в том, что начинайте все сначала , винитесь и просите
Начините с того, что у вас на территории России двое детей , граждан России , и они находятся на вашем иждивении .
То , что паспорт подтверждается , что действителен , не много стоит , тк.. это все просто наша российская безалаберность и длительное время в компьютер не вносятся данные , а потом , в одночасье все сделают, и тогда будет сложно уже сделать , что-то .
Начинаяте все делать официально. Установите через суд , факт юридического значения. пребывания на территории России с такого-то времени на законно основании, и на этом решении суда начинайте работать.
Только не ждите с моря погоды.