На работе просят взять на себя административное правонарушение за место юридического лица. Как себя вести?
Добрый день! Конечно же ничего брать на себя ни в коем случае не надо. Вы вообще можете обратиться в случае чего в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Что значит "взять на себя"? А взять на себя убийство ещё не предложили? Что за ересь? Немедленно пресекайте подобные попытки! А если будут намекать на неприятности - жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Кроме того, вряд ли Вы пожелаете платить своими кровными за то, что не виноваты ни в чём.