Пользователь 9111.ru

Хочу сменить замки (знаю что не имею права) и никого не пускать.

Я проживаю в коммунальной квартире, имею две комнаты. Соседи являются собственниками одной комнаты. Они постоянно сдают свое жилье, мы не были против до тех пор, пока последние их съемщики не сломали плиту и газовую колонку. Они привели новых жильцов с маленьким ребенком. Я высказала свою просьбу чтобы жильцы были без маленьких детей. Я не хочу, что бы нарушали мое право на тишину и отдых Мне нахамили и сказали что это не обсуждается.. Пожалуйста, подскажите как мне поступить правильно. Хочу сменить замки (знаю что не имею права) и никого не пускать. Помогите мне! Ведь в судебной практике бывают разные случаи. А еще мне они сказали что если мне что то не нравится, то я могу подавать в суд и там они со мной будут все решать. А я думаю пусть они сами подают на меня в суд,
Лучший ответ

В целях самозащиты своего права, Вы можете не пускать в квартиру граждан, которых опасаетесь или полагаете,что у них нет права проживать в квартире...

Этим гражданам можете рекомендовать обратиться в суд, если они полагают, что Вы не правы...

Соседи должны заключить договор найма со своими квартирантами и зарегистрировать их по месту жительства или пребывания....Если ничего этого нет, то можете замки менять....никого не пускать...