Как написать заявление о возможности видеть детей и забирать их к себе, учитывая запрет бывшей супруги и несвоевременные алименты?

Бывшая супруга запрещает общаться и видеться с детьми, алименты плачу не большую сумму, высылаю подарки, если задолжность по алиментам. Куда мне написать заявление, чтобы мог видеться и забирать детей к себе в суд или судебным приставам? Могу ли я написать заявление не по месту прописки, а по месту проживанию, суд приставы и исполнительный лист находятся по факт проживанию.? тк они живут в другом регионе и очень далеко, детям двум сыновьям больше 10 лет, дочери 9 лет. Я не отказываюсь от них. как правильно написать заявление?
Лучший ответ

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении графика общения с ребенком. Если возникнут сложности с составлением искового заявления, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к выбранному Вами юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! После решения суда можно будет привлечь ее к ответственности, если она не будет его исполнять.