Арбитражный управляющий продал имущество на сумму, превышающую задолженность по з/п в несколько раз. Кредиторы хотят оспорить его действия и требуют информацию о прекращении процедуры банкротства

Задолженность по з/п была включена в реестр. Арбитражный управляющий в ходе проведения процедуры банкроства продал имущество, которое по стоимости превышало задолженность по з/п в несколько раз. Были выплачены только 22% от задолженности. После этого банкроство было завершено. Вопрос - можно ли оспорить действия арбитражного управляющего и обязан он известить кредиторов о прекращении процедуры банкроства.
Лучший ответ

Возможно были текущие платежи, которые уплачиваются ранее, поэтому вам выплатили 22%. Оспорить действия возможно, надо смотреть основания и сроки.

Спасибо за дельный совет!

Игорь, здравствуйте.

Вам правильно ответили - скорее всего именно текущие расходы "съели" деньги из конкурсной массы.

Обжаловать действия арбитражного управляющего будет сложно и займёт много времени. Но если у вас есть желание - можно попробовать.

Арбитражный управляющий должен был направить вам копию ходатайства о завершении процедуры, но если он этого не сделал - это не является основанием для обжалования процедуры, т.к. вы должны были знать дату последнего судебного заседания и могли его посетить, поэтому ваши права не уведомлением не нарушены.