Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?
По гражданским делам суды в определении о принятии к производству дела пишут - Назначить беседу на такое то число.
Вопрос: А что такое беседа? Вот статья 152 ГПК РФ предусматривает предварительное судебное заседание. А про беседу в ГПК РФ ничего не сказано. Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?
Лучший ответ
Дмитрий, беседа предусматривает урегулирование спора, мировым путём. А предварительное судебное заседание, как правило предусматривает подготовку к рассмотрению дела. т.е. стороны заявляют свои возражения и ходатайства.
Я что то не понял.
А какой нормой предусмотрена беседа? В ГПК РФ нет такого понятия, так зачем тогда она вообще нужна? Урегулировать спор в мировом порядке - стороны могут заключить мировую и в с/з до удаления суда в совещательную комнату.
не понимаю что это такое и зачем она нужна. Хотя все судьи это делают. ДЛЯ ЧЕГО?