Что делать, если соседка не убирается в общем пользовании коммунальной квартиры и не моет окно на кухне?

В коммунальной квартире соседка не убирается в общем пользовании, не моет окно на кухне, которая является общим пользованием, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Жильцы, проживающие в коммунальной квартире, должны поддерживать порядок даже в местах общего пользования и проводить уборку.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

II. Требования к содержанию общего имущества

II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

Благодарю за потраченное время!

К сожалению законодательно не определяется кто и какие работы должен выполнять в коммунальной квартире, все решения по данному вопросу осущестляются на договорной основе, путем обсуждения с соседями бытовых вопросов.