Ситуация с автокредитом в банке - нет возможности рефинансирования, задолженность передана коллекторской компании
Смс-оповещение не является официальным уведомлением. Можете осуществлять ежемесячные платежи каких либо значимых сумм на счет в банке, обязательно сохраняйте платежи. Что то быстро вас передал банк по автокредиту.
Добрый день. Банк обязан был Вам направить заказным письмом уведомление об уступке права требования долга. Вам желательно связаться с новым кредитором и попробовать договориться о рассрочке исполнения договора, обычно они идут на встречу Вам. Если ответят отказом то пусть обращаются в суд и уже в суде отстаивать свои права (желательно конечно Вам нанять юриста для сопровождения в суде).