Как найти выход, если контракт в УФСИН не продлен и близится срок выхода на пенсию?
Здравствуйте! Можете обратиться с рапортом на предоставление неиспользованных отпусков с последующим увольнением со службы, указав дату начала отпуска до истечения срока контракта, но при этом просчитав его продолжительность до нужной Вам даты. В силу ст. 127 ТК при увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. Днем увольнения, в таком случае, будет последний день отпуска. Правило предусмотренное этой статьей применяется и для сотрудников УИС.