Заявление в суд о восстановлении срока для обращения правопреемника по закону о выплате средств пенсионных накоплений умершего супруга в связи с отсутствием информации от пенсионного фонда - можно ли признать причин

• г. Калининград

Я подаю заявление в суд о восстановлении срока для обращения правопреемника по закону о выплате средств пенсионных накоплений умершего супруга. Мне нужно указать причину пропуска срока для обращения. Будет ли признана уважительной причина: "пенсионный фонд не направлял мне информация о состоянии пенсионного счета и я не знала о возможности получить средства пенсионных накоплений за умершего супруга"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это не является уважительной причиной.

Если вы приняли часть наследства, то приняли все, включая и остатки на пенсионном счете.

Добрый день, пишите, что пенсионный фонд вам не направлял ничего, что вы не знали об этом, не знали где находятся его накопления, в какой организации.

А почему при принятии наследства мне об этом никто не сказал? Откуда я могла это знать, если пенсионный фонд, который по договору обязан информировать каждый год о состоянии пенсионного счета, не сделал этого ни разу?