Мне уменьшили заработную плату, сняв надбавку за вредность. Уведомление за 2 месяца не было. Что делать?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваша заработная плата после снятия доплаты соответствует МРОТ, - ничего. Доплата за вредные условия труда назначается по результатам специальной оценки условий труда. В заработную плату эта доплата не входит; если по результатам СОУТ Вам сняли доплату, уведомлять Вас работодатель не обязан. Доплата за вредные условия труда не относится к составляющим заработной платы.