«Как подать документы на прием в гражданство несовершеннолетнего сына, находящегося в РФ, без паспорта отца, проживающего в Украине»
Я гражданка РФ, приобрела в 2018 году, регистрация имеется. Хочу подать документы на прием в гражданство моего несовершеннолетнего сына, который находится в РФ на миграционном учете, является гражданином Украины. С отцом ребенка давно в разводе, он проживает в Украине. Дал согласие на приобретение гражданства сыну. Но в Миграционной службе требуют дополнительно паспорт отца, которого естественно у меня быть не может. Как найти выход из сложившейся ситуации? Ехать в Украину не вариант и отец паспорт предоставлять отказывается.
Добрый день! Если есть нотариальное согласие отца ребенка, то требовать паспорт незаконно. Просите, пусть Вам мотивированный письменный отказ предоставят.