Возможность отказа от услуг организации по вывозу мусора при новой мусорной реформе - что нужно знать?
По новой "мусорной реформе" могу ли я отказаться от услуг организации по вывозу мусора? Ситуация такая-живём на селе, рядом полигон по вывозу мусора, соответственно мусор всегда вывозили сами. Сейчас 2 раза в неделю приезжает машина и забирает мусор и вывозит его туда же. При этом договора никто не подписал т. к их и не было, но платёжки приходят каждый месяц!
Лучший ответ
Здравствуйте, региональный оператор должен был направить Вам предложение (оферту) о заключении договора, если Вы не ответили на нее в течении 15 дней, договор считается заключенным автоматически. Постановление Правительства РФ от 30.05.2016 N 484 (ред. от 15.12.2018) "О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами"