Школа организовала концерт в рамках празднования дня больного ребёнка, но мать ребёнка оказалась не уведомлена о его телевизионной трансляции - законность действий вопросительна
Согласно ст.
Вы вправе потребовать удаления изображения Вашего ребенка, а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением (ст.
Это законно. Т.к. в силу ст. 152.1. ГК РФ не нужно было получить согласие. Т.к. речь идет о публичном мероприятии.
Здравствуйте, не смотря на то, что видеосъемка проводилась в общественном месте, с учетом положений ст.
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Удачи Вам.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемая Маруся! Всё совершенно законно, а то что ребёнок попал в объектив и его показали по телевизору, наоборот для ребёнка, это положительные эмоции. Нарушений закона нет, и не стоит себя так накручивать, это общественное мероприятие, и не более того. Статья
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.