Как получить компенсацию за несостоявшийся авиаперелет при отсутствии страховки от невыезда?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Была куплена путевка у т/ф на поездку за границу, 2-го января 2012 года должен был состоятся вылет, но 28 декабря 2011 я попадаю в больницу с переломом ноги (голеностопа) со смещением костей, доктора настояли на операции, сейчас все еще нахожусь на больничном. В договоре с тур фирмой отказ от страховки от невыезда присутствует подписанный мною, авиаперелет чартерный. Могу ли я сдать и получить денежную компенсацию за несовершенный авиаперелет? И в случае если могу подскажите мои дальнейшие действия? Кому какие письма и в каком контексте писать? Достаточно ли предъявления копий (требуется ли заверение больничных листов нотариусом) больничных листов, потому что оригиналы сдам в отдел кадров? Или потребуется вся история болезни и лечение перелома? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете подать соответствующее заявление в турфирму, к которому приложите подтверждающие документы. Из ее ответа будет видно то, какие действия вам придется произвести в дальнейшем.