Долги перед ФССП, наложение ареста на квартиру и правомерность действий - Что делать пенсионеру?

У меня есть долги перед фссп (2 исполнительных производства) я пенсионер, пенсия минималка и ещё узнала что у меня на квартиру наложен арест и в ней прописаны маленькие дети, можно ли как то снять арест с жилья законно ли они это все сделали. P.S с пенсии они у меня вычитают 50%
Лучший ответ

Здравствуйте! Все что вы перечислили правомерно. Арест предполагает, что вы не можете распоряжаться данным жилым помещением, продавать, дарить, менять, но лишить его вас не могут.

Если после удержания с пенсии остаётся менее прожиточного минимума, можете подать заявление приставу об уменьшении размера удержаний.

Для снятия ареста должны быть еще и основания.