Возможно ли получить материнский капитал для строительства дома на собственном земельном участке без привлечения строительной организации, если у ребенка до трех лет?
Ям ст. 10 закона № 256-ФЗ, маткапитал можно использовать для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) — отдельно стоящего дома высотой не более 20-ти метров и не более 3-х надземных этажей, предназначенного для проживания одной семьи. Кроме того, такой дом должен являться жилым помещением, то есть соответствовать критериям, указанным в разделе II постановления Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 года.
Да если вы не вкладываете в кредит то только по достижению 3 лет.
Такая возможность использования мат капитала по достижению 3 х летнего возраста ребёнку?