Симферополь, 05.04.2019, 22:50

Возможно ли получить материнский капитал для строительства дома на собственном земельном участке без привлечения строительной организации, если у ребенка до трех лет?

Вопрос №15581351 из г. Симферополь
опубликован 05.04.2019, 22:50
Могу ли я получить мат капитал или часть его на строительство дома на купленном уже участке ижс без привлечения строительной организации, своими силами. Ребёнок до трёх лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ям ст. 10 закона № 256-ФЗ, маткапитал можно использовать для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) — отдельно стоящего дома высотой не более 20-ти метров и не более 3-х надземных этажей, предназначенного для проживания одной семьи. Кроме того, такой дом должен являться жилым помещением, то есть соответствовать критериям, указанным в разделе II постановления Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 года.

05.04.2019, 22:52

Да если вы не вкладываете в кредит то только по достижению 3 лет.

07.04.2019, 21:08

Такая возможность использования мат капитала по достижению 3 х летнего возраста ребёнку?

07.04.2019, 20:53