LSN Messenger
Астрахань, 06.04.2019, 00:18

Возможно ли подать встречный иск об исключении участников ООО с равными долями?

Вопрос №15581488 из г. Астрахань
опубликован 06.04.2019, 00:18
У нас в ООО три участника с равными долями. Один участник это я. Двое других хотят меня исключить и подали в арбитражный суд. Могу ли я подать встречный иск иск об их исключении у меня больше оснований как я считаю для их исключения из общества.
Лучший ответ
Рекомендуется

У них - они пишут что я не явился на собрание (у меня больничный лист) я истребовал деньги из общества тк в 2013-2015 я давал по договору займа деньги 4 млн рублей обществу беспроцентный займ, теперь обратился в суд и выиграл его тк добровольно отдавать они не хотели,

у меня-я дважды требовал проведения собрания, собрание назначалось но они не являлись. Не оплачивают аренду уже два года за наше торговое помещение в котором торгуют, выключают свет и воду по ночам другим нашим арендаторам кто не хочет быть с ними заодно, не предоставляют в банк свою персональную информацию (на требования банка не реагируют) и тд.

06.04.2019, 00:37

Факт подачи встречного иска -это Ваше право. Можете.

06.04.2019, 08:35

Доброй ночи, Сергей!

Какие основания для этого у них и у Вас?

06.04.2019, 00:22

У них - они пишут что я не явился на собрание (у меня больничный лист) я истребовал деньги из общества тк в 2013-2015 я давал по договору займа деньги 4 млн рублей обществу беспроцентный займ, теперь обратился в суд и выиграл его тк добровольно отдавать они не хотели,

у меня-я дважды требовал проведения собрания, собрание назначалось но они не являлись. Не оплачивают аренду уже два года за наше торговое помещение в котором торгуют, выключают свет и воду по ночам другим нашим арендаторам кто не хочет быть с ними заодно, не предоставляют в банк свою персональную информацию (на требования банка не реагируют) и тд.

06.04.2019, 00:37

Факт подачи встречного иска -это Ваше право. Можете.

06.04.2019, 08:35

Так Вы не ответили на вопрос могу ли я подать встречный иск?

06.04.2019, 00:58

Можете-я написал вообще то. И встречный, если еще дело рассматривается и отдельный иск.

06.04.2019, 16:46

Сейчас им оставили без движения может нам не встречный иск подать, а просто свой иск с требованием исключить их из общества. Нам никто еще про их иск не сообщал мы его просто сами увидели на сайте.

06.04.2019, 15:15

Без движения оставили по причине отсутствия каких-то письменных доказательств, на которые они ссылаются или неуплату государственной пошлины.

Исключить из учредителей - по сути лишить права на собственность (на долю в уставном капитале).

Вряд ли этот номер и у Вас и у них пройдет в суде.

Здесь, думаю, другой предмет иска нужен.

Но нужна более подробная информация по ООО и его собственности.

Лучше Вам к конкретному юристу обратиться за консультацией.

06.04.2019, 18:22