Наследование доли в квартире в случае смерти - права ребенка от первого брака
Ув. Виктор Васильевич, если жена будет жива на день Вашей смерти, то Ваш ребенок не сможет наследовать долю в её имуществе!
Виктор Васильевич, данное имущество принадлежит Вашей супруге, Ваш наследник к её наследству не имеет отношения.
Здравствуйте, Виктор Васильевич!
Данная квартира не является имуществом, нажитым вами с супругой в совместном браке. Если вы умрете раньше вашей супруги, ваш сын не сможет претендовать на долю в этой квартире. Если она умрет первой, вы можете быть наследником 1 очереди и квартира будет делиться на всех наследников первой очереди в равных долях-нужно учитывать родителей и детей, они также наследники первой очереди. И вот после этого, ваш сын сможет унаследовать вашу долю.