Как решить проблему с пропиской второй жены и её сына в неприватезированной комнате и требованием компенсации
Уважаемая Марина! У вас такой сумубурный вопрос, то трудно понять о чем вы спрашиваете.?. Вторая жена и ее сын были поселены вашим отцом в его квартиру в качестве членов его семьи и с первого дня прописки приобрели право на жилое помещение.. Выселить их без их согласия невозможно. Если квартира не приватизирована, то вы не являетесь наследником доли отца, так как вся квартира принадлежит государству, а граждане, которые в ней прописаны обладают только правом проживания. Тем более вы не являетесь дольщиком. Понятие дольщик звучит только в договоре о долевом строительстве, но это не ваш случай. Требовать компенсации с бывших родственников отца у вас также нет права. Рекомендую вам обратиться в юридическую консультацию за юридической помощью и возможно на личном приеме вы более внятно изложите свою ситуацию и адвокату будет понятно можно ли вам помочь.
Спасибо за ответ. С уважением Мария
Уважаемая Мария! А Вы сами прописаны в этой квартире или нет?. Ели не прописаны,то за что вы будете им платить, так как если они вас пропишут, то вы не будете иметь право на приватизацию, так поселись не к члену своей семьи, - отцу, а к посторонним людям аи следовательно вместе с пропиской приобрели только право проживания, а не право на жилую площадь
Есть ещё один нюанс, папа сейчас фиктивно женат на женщине с ребёнком. Этот ребёнок явяется его родной внучкой. Может он может прописать её с дочерью в эту неприватез комнату без их согласия?