Алгоритм действий при желании выписать бывшую жену из квартиры, у нее 1/3 доля, и у нас совместный ребенок с 1/2 долей в нашей квартире

Я хочу выписать из квартиры бывшую жену. У нее - доля 1/3 в квартире родителей. У нас общий несовершеннолетний ребенок, у него доля 1/2 в нашей квартире (вторая половина - у меня). Квартира была приватизирована. Бывшая жена и ребенок уже 10 лет живут в другой стране. Соответственно, коммунальные расходы она не оплачивает. Какой алгоритм действий?
Лучший ответ

Предъявить иск и признать её утратившей право пользования.

За коммунальные 1\2 за ребенка и за неё взыскать с неё по суду за прошлый период.

Обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Решение суда будет основанием для снятия с рег. учета. Собственников могут и не выписать. Суд может отказать Вам в удовлетворении требования. Такой иск должен составлять только юрист.

Взыскивайте часть оплаты за ЖКУ в пределах срока исковой давности с законного представителя н/совершеннолетнего собственника.

Необходимо подать иск в суд о признании утратившей право пользования и снятии с рег. учета. В нем указать, что жена давно проживает в другой стране т там у нее постоянное место жительства, ребенок живет с ней. И приложить доказательства.

Алекс, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования квартирой.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска, хотя бы. Возможно и за ведением дела в суде.

Подавайте в суд иск о признании ее прекратившей право пользования жилой площадь. Надо составить иск, приложить госпошлину 300 руб. , выписку из ЕГРП и выписку из домовой книги, а также свидетельство о разводе..