Алгоритм действий при желании выписать бывшую жену из квартиры, у нее 1/3 доля, и у нас совместный ребенок с 1/2 долей в нашей квартире
Предъявить иск и признать её утратившей право пользования.
За коммунальные 1\2 за ребенка и за неё взыскать с неё по суду за прошлый период.
Обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Решение суда будет основанием для снятия с рег. учета. Собственников могут и не выписать. Суд может отказать Вам в удовлетворении требования. Такой иск должен составлять только юрист.
Взыскивайте часть оплаты за ЖКУ в пределах срока исковой давности с законного представителя н/совершеннолетнего собственника.
Необходимо подать иск в суд о признании утратившей право пользования и снятии с рег. учета. В нем указать, что жена давно проживает в другой стране т там у нее постоянное место жительства, ребенок живет с ней. И приложить доказательства.
Алекс, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования квартирой.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска, хотя бы. Возможно и за ведением дела в суде.
Подавайте в суд иск о признании ее прекратившей право пользования жилой площадь. Надо составить иск, приложить госпошлину 300 руб. , выписку из ЕГРП и выписку из домовой книги, а также свидетельство о разводе..