Как получить отсрочку от суда о выселении после продажи квартиры, если нет жилья и невыплачивают средства на алименты с 2009 года?

• г. Саратов

Бывший муж продал квартиру (он собственник) я и несовершеннолетний сын в ней прописаны и проживаем. Новый хозяин требует нам выписаться и съехать, если мы не сьедем добровольно он подаст в суд. Скажите пожалуйста могу ли я добиться отсрочки у суда о выписке и выселении? Жилья у меня нет, идти не куда.. Что для этого нужно предоставить. Какие шансы на отсрочку? Бывший алименты не платит с 2009 года..

Ответы на вопрос (3):

Анна, если квартира принадлежала супругу, и это была его личная собственность, то он в праве её продать. Новый собственник имеет право обратиться в суд ст. 304 ГК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом. Отсрочку суд Вам, не даст, так как вы не являетесь членом семьи, нового владельца, и утратили право пользования жилым помещением. Если вы добровольно не сниметесь, то суд Вас снимет и возможно истец заявит о возмещение расходов с подачей иска.

А то что сыну 11 лет, и идти нам не куда?

Анна, в данном случае вы не чем не защищёны, закон стоит на стороне собственника, к сожалению.