Возможен ли обмен долей в квартире при наличии регистрации на несовершеннолетнюю дочь после развода?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос!

Бывшй муж и я имеем по 1\2 доли собственности в квартире с установленным порядоком пользования. Он хочет оставить всю квартиру себе и предлагает обменять с ним мою долю на другое жилое помещение в соответствии с нашими долями. В квартире зарегистрирована наша дочь 17 лет. При разводе дочь осталась со мной. При определении долей на дочь ничего выделено не было. В случае обмена я бы хотела оставить дочь зарегистрированной в этой квартире на площади отца, даже если он будет возражать.

При каких условиях это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Просто сохранить ее регистрацию и не выписывать при обмене. Согласия органа опеки на ее въезд в другую квратиру не получать. Можете подождать 18 лет, и тогда вы вообще без ее согласия не вправе ее переселить.