Я поняла Ваш ответ, что он является физическим лицом, но как он мне должен платить алменты, как физическое лицо или как отец.
P.S. Если Вас не устраивает размер алиментов, попробуйте подать в суд иск с просьбой пересмотреть размер алиментов в связи с нехваткой денег на обеспечение ребенка. (ч.2 ст. 83 СК - Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств).
Уважаемая Александра! Я не понимаю Вашего вопроса относительно "физического лица или отца"! Любой человек является физическим лицом. Обязанности по уплате алиментов могут быть возложены не только на отцов, но и на матерей (которые тоже являются физическими лицами). Не понимаю.
Если судом установлен размер алиментов, равный 3-м минимальным размерам оплаты труда, то, соответственно это значит 300 рублей на сегодняшний день, поскольку МРОТ для расчетов по гражданско-правовым отношением равен 100 рублям. Индексация означает, что размер алиментов будет меняться соответственно размеру МРОТ, установленному Законом. Т.е. если МРОТ завтра будет равен 200 рублям (именно для подобных расчетов, а не для оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности), то и алименты сооответственно возрастут до 600 рублей.