Процедура легализации перевозки бабушки из Украины в Россию на ПМЖ для получения гражданства - необходимые документы, сроки и перевод пенсии.
Добрый день, переезд на территорию РФ, постановка на миграционный учет - 90 дней, а дальше. Либо по программе переселения соотечественников (РВП и потом сразу на гражданство РФ), либо по общим основаниям РВП, потом ВНЖ, потом гражданство РФ. После получения ВНЖ вы имете право на получения пенсии по месту проживания.
Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ (имеющие вид на жительство), имеют право на пенсию наравне с российскими гражданами (за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором).
Пенсию в РФ, сможет получать только после оформления ВНЖ.