Как решить проблему с заброшенной машиной на земельном участке при оформлении соседом границ - правовые аспекты
Сергей, да запросто. Вы в суде заявите причину, по которой вы не подписываете акт согласования, но что судья наверняка предложит вашему соседу посодействовать в решении вашей проблемы - в вашем случае - как говорится, дело - то житейское. Только один совет, если ваш сосед согласится вам пойти на встречу и предоставить возможность вывезти автомашину, то предложите ему подписать мировое соглашение. В противном случае, даже при любовном разрешении проблем обоих сторон, на вас, как на виновную сторону, буду возложены все судебные издержки вашего соседа. Удачи.
Cуд выслушает все. Но вам надо подать иск об истребовании своей машины у соседа. Вот и все. А от того что вы подпишите или нет ни чего не измениться. С Чесноков
А если сосед откажется подписать мировое соглашение? И как сосед докажет, что я виновная сторона? В письменной форме он ко мне с подписанием акта согласования не обращался.
Сергей, у Вас нет, и не может быть никакой ответственности за то, что Вы не подписали акт согласования.
. Единственное, что сосед при удовлетворении его иска -может взыскать понесённые им расходы на суд.
Машину Вы можете попробовать забрать с участковым, или если сосед ни в какую - то, через суд, подав соответствующее заявление.
Попробуйте с соседом договориться на бартер: Вы ему признание иска и подпись, он Вам доступ на его участок, чтобы Вы забрали машину.
С Уважением,