Калининград, 06.04.2019, 18:18

Льготы при выходе на пенсию для медицинской сестры-анестезистки с полставки, работавшей в хирургическом отделении стационара с 1993 года по 1999 год

Вопрос №15583508 из г. Киров
опубликован 06.04.2019, 18:18
Работала медицинкой сестрой - анестезисткой в хирургическом отделении стационара в период с 1993 года по 01.11.1999, на 0,5 ставки буду ли я иметь льготы при выходе на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если только указанный стаж работы по основному месту работы был - не хватает специального и страхового стажа для назначения страховой пенсии, в том числе досрочной.

07.04.2019, 02:40

В этот период времени с 1993 по 01.11.1999 я работала на 1,0 ставку помощником врача эпидемиолога. Обе работы осуществляла в сельской местности.

01.05.2019, 16:10

Роли не играет - Вы все равно продолжаете указывать всего лишь на 6 лет стажа, которого просто не хватает для назначения страховой пенсии, не только досрочной.

02.05.2019, 04:41

У меня стажа 29 лет, отказ из пенсионного фонда пришел, что работа 0,5 ставки в хирургическом отделении стационара медицинской сестрой анестезисткой в период с 10.12.1996 года по 31.10.1999 г не дает право на льготный стаж.

А в законодательстве того времени есть положение, что на период до 31.10.1999 г не важно было работать на полную ставку.

02.05.2019, 13:48

Положение это есть в действующем Постановлении 781. И если это было Вашей работой по основному месту работы - можете обжаловать решение ПФ РФ.

02.05.2019, 14:06