Льготы при выходе на пенсию для медицинской сестры-анестезистки с полставки, работавшей в хирургическом отделении стационара с 1993 года по 1999 год
Нет, если только указанный стаж работы по основному месту работы был - не хватает специального и страхового стажа для назначения страховой пенсии, в том числе досрочной.
В этот период времени с 1993 по 01.11.1999 я работала на 1,0 ставку помощником врача эпидемиолога. Обе работы осуществляла в сельской местности.
Роли не играет - Вы все равно продолжаете указывать всего лишь на 6 лет стажа, которого просто не хватает для назначения страховой пенсии, не только досрочной.
У меня стажа 29 лет, отказ из пенсионного фонда пришел, что работа 0,5 ставки в хирургическом отделении стационара медицинской сестрой анестезисткой в период с 10.12.1996 года по 31.10.1999 г не дает право на льготный стаж.
А в законодательстве того времени есть положение, что на период до 31.10.1999 г не важно было работать на полную ставку.
Положение это есть в действующем Постановлении 781. И если это было Вашей работой по основному месту работы - можете обжаловать решение ПФ РФ.