Томск, 06.04.2019, 18:52

Последствия неправильного указания заработка при получении кредита

Вопрос №15583619 из г. Томск
опубликован 06.04.2019, 18:52
Если ранее судим по статье 159. ч.2 судимость не погашена если превлиули по статье 159 ч 1 в сфере кредитных что может грозить самое максимальное ну я плачю за кредит минимальными плотежами когда брал займ указал не правильный заработок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, будут отягчающие обстоятельства за рецидив преступления. Если Вы имеете в виду, что в отношении Вас в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, то за нее предусмотрены следующие виды наказания: наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

06.04.2019, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если ранее судим то срок реалный будет?

06.04.2019, 19:50

Да, поскольку это - отягчающее обстоятельство и либо прибавит к шансу получить реальный срок, а также сам больший срок, чем при нейтральных обстоятельствах.

06.04.2019, 20:12

А самый большой это сколько что бы я знал жить мне дальше или нет.

06.04.2019, 20:19

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

06.04.2019, 20:22

Так точнее меня посадят на 3 года?

06.04.2019, 20:48

Все зависит от обстоятельств дела.

06.04.2019, 21:01