Чебоксары, 06.04.2019, 18:54

Обвинение в хранении алкоголя - как оплатить товар и как поступить дальше?

Вопрос №15583621 из г. Чебоксары
опубликован 06.04.2019, 18:54
Попросили положить в рюкзак коньяк, я по своей глупости положил, обвиняют в 158 ч 2, можно ли оплатить товар в магазине и что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Описанная Вами ситуация не совсем ясна. Вам уже предъявлено обвинение по данной статье или нет? Для более развернутого ответа и объективной юридической оценки слишком мало информации содержится в вопросе.

06.04.2019, 19:30

Наймите адвоката, разберитесь возбуждено ли уголовное дело, возместите вред.

06.04.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обратитесь к юристу. Возможно есть шанс отговорить магазин писать заявление.

07.04.2019, 01:51

Я был вызван в участок, меня просят назвать тех кто был в данный момент со мной или меня ждет срок, интересует меня одно, если я приду в магазин с мамой (я несовершеннолетний мне 17 лет) и оплачу товар стоимостью 8 тысяч рублей, магазин может забрать заявление?

06.04.2019, 22:11

Если магазин подал заявление, то забрать его он уже не сможет. Но... Можно закончить дело примирением сторон.

06.04.2019, 22:13

Можно закончить дело примирением сторон, если потерпевшая сторона согласится.

07.04.2019, 01:49