Пользователь 9111.ru

Что такое участковый пункт полиции?

Лучший ответ

Это где находятся участковые.

Спасибо большое!!!

Опорный пункт - это первое и самое низовое звено структуры МВД. Именно они, как говорят, ближе всего находятся к "земле".

В основном там работают участковые, обслуживающие 2-3 дома (или 1 большой дом иногда). Чаще всего состоит из комнаты приёма посетителей и иных помещений, необходимых для функционирования подразделения.