Пользователь 9111.ru
Киров, 06.04.2019, 19:42

Что такое участковый пункт полиции?

Вопрос №15583746 из г. Киров
опубликован 06.04.2019, 19:42
Что такое участковый пункт полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это где находятся участковые.

06.04.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Опорный пункт - это первое и самое низовое звено структуры МВД. Именно они, как говорят, ближе всего находятся к "земле".

В основном там работают участковые, обслуживающие 2-3 дома (или 1 большой дом иногда). Чаще всего состоит из комнаты приёма посетителей и иных помещений, необходимых для функционирования подразделения.

07.04.2019, 02:54

То есть в отделе полиции участковых только вооружают, разоружают, они там дежурят, документы и материалы сдают, планерки проводят, а всю остальную работу делают на участковом пункте?

06.04.2019, 20:26

В основном в опорном пункте.

06.04.2019, 20:36

Скажите пожалуйста, а что в основном на опорном пункте?

07.04.2019, 01:50