Тверь, 06.04.2019, 21:24

Лишение прав. Постановление вынесено 05.10.2017. водительское сдал 10.10.2017. подскажите какого числа закончится срок?

Вопрос №15583994 из г. Тверь
опубликован 06.04.2019, 21:24
Лишение прав. Постановление вынесенно 05.10.2017. водительское удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так в постановлении должен быть указан срок, на который вас лишили водительского удостоверения.

06.04.2019, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вы вовремя сдали удостоверение в ГИБДД, то срок лишения считается с момента его сдачи.

06.04.2019, 21:31

На 18 месяцев. Срок начинается с 10.10.2017?

06.04.2019, 21:39

Когда было сдано водительское удостоверение? Срок начинается с момента сдачи.

06.04.2019, 21:40

Срок лишения начинает течь со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление ТС (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ).

Постановление вступает в силу через 10 дней после того, как вы получите его копию на руки. В течение этих 10 дней вы можете обжаловать постановление (ч. 1 ст. 30.3, ст. 31.1 КоАП РФ).

Например:

Суд состоялся 10 марта, постановление вы получили 15 марта, срок лишения - четыре месяца. Если вы не обжалуете данное постановление в вышестоящий суд, то 25 марта постановление вступает в законную силу, 26 марта - первый день срока лишения, 26 июля вы можете забрать водительское удостоверение.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

15 апреля 2019 года истекает.

Да, нужно к постановлению прибавить 10 дней. Это срок на обжалование, если не обжалуете, то вступает в действие по истечение 10 дней, причем с момента получения постановления.

06.04.2019, 21:49

Сдано было 10.10.2017. постановление вынесено 05.10.2017

06.04.2019, 21:48

У вас когда заканчивается срок лишения свободы?

06.04.2019, 21:49