Можно ли как то мне помочь, вернуть от человека машины (оформлены на него) , которые я взяла в кредит на себя.
Для того что бы вам помочь, необходимо знакомиться с обстоятельствами вашего дела, знать как вы передавали ему деньги, как он должен вам отдавать, писалась ли им расписка и т.д.
Вам лучше на очную консультацию к юристу, если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Кристина!
Можно с этим вопросом разобраться, но на основании более полной информации по машинам и по кредитным договорам, которые были взяты Вами на кредитные деньги и оформлены почему-то на этого человека.
Если этот человек не ваш муж, то положения статаей 34, 39 Семейного кодекса РФ в этом случае не действуют.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. К сожалению без рассмотрения документов и выяснения всех обстоятельств предоставить ответ на Ваш вопрос не является возможным.